Перед игрой с Фили  (1972-1974). 1-ый ряд: Сергей Голубев (Гога), Валерий Царев (Царь), Владимир Емельяненко. 2-ой ряд: ?, ?, ?, Владимир Веремейчик, Сергей Долженков (Маст), Слава Савельев (Савва), Андрей Трубников (Труба), Слава Зайцев. Гена ? (Геша) Произвольная схватка На этой фотографии после проигрыша в финале кубка Москвы, нам по ошибке вручают кубок. На "Авроре". Во время турнира в Ленинграде (1973) ?, Михаил Хатюшин, ?, Сергей Голубев, Андрей Трубников, Сергей Долженков, Юрий ? Кирсанов (тренер), Гена, Владимир Веремейчик, Владимир Фурманюк, ?, ?

ЮНОШИ МИФИ (1972-1974)

Для анкеты (не люблю анкет).
Владимир Иванович Веремейчик (Kempes), 23/11/1956
Выступал за МИФИ с 1972 по 1980, появлялся до 1982 пока не обзавелся семьей.
Живу и программирую в Штатах, e-mail: vlaver@comcast.net.

Будучи в Москве, узнал от Егора Павленко о сайте и теперь посещаю его регулярно. Регбисты МИФИ всегда славились своими традициями. И хотя я не знаком со многими в чате и не могу приехать на тренировки, посещая сайт я словно окунаюсь в те далекие годы, когда мы были такими же толстыми и красивыми как вы. Так что парни так держать!

Хочу сразу отметить, что все сказанное ниже произошло много лет назад, и если я где и соврал, прошу меня извинить. Надеюсь найдется кто-нибудь, кто сможет меня поправить и добавить.

Мне кажется что вся история регби в МИФИ делится на поколения или команды, при этом традици передавались от поколения к поколению, от команды к команде. Как правило в каждой команде существовал костяк, вокруг которого все закручивалось и благодаря таким фанатам как Уланов и Шербаков-старший осущесвлялась связь между поколениями. Может по этому принципу и построить ту часть сайта, которая отражает историю клуба. К сожалению практическм все что у меня есть из фото, я переслал. Я слышал у Уланова есть что-то, хотя я понимаю, это требует кучу времени и возможно никому не нужно. Надеюсь я ошибаюсь.

Я начал выступать за МИФИ в конце 1972 года. В то время Анатолий Аникин, выпускник и игрок МИФИ, собрал 8-9 классников из двух районов близких к МИФИ в команду, которая начала выступать на первенстве Москвы. Мы купили обычные белые футболки и синие трусы, напечатали номера и в этой форме выступали. Мне довелось капитанить. Из знакомых вам или по крйней мере тех с кем вы могли пересекаться в этой команде начинал играть Сергей Долженков (Must). Позже пришел Саня Петухов (Петух) и Андрей Павленко (Павлин), старший брат Егора. Лучшее достижение тех лет - финал кубка Москвы, где мы проиграли сильнейшей по тем временам команде Орбита. Временами на тренировачных играх мы обыгрывали студентов, за которых выступали Уланов, Щербаков и К. В начале 1974 года команда распалась. Одни закончили играть, несколько ребят перешли в Спартак, один - в Славу, а я провел часть сезона в Орбите. Четверо из этой команды, включая меня и Петухова поступили в 1974 в МИФИ, но только я и Петухов продолжили выступать за МИФИ. Позже, вернулся из армии Долженков. Какое-то время играл Павлин. 1974 год не был урожайным для команды. Я думаю часть игроков заканчивала институт, происходила смена поколений. Зато следующий год принес новую волну. Но это уже в следующий раз.

Коментарии к фото.

Fili.jpg:
Перед игрой с Фили (1972-1974).
1-ый ряд: Сергей Голубев (Гога), Валерий Царев (Царь), Владимир Емельяненко
2-ой ряд: ?, ?, ?, Владимир Веремейчик, Сергей Долженков (Маст), Слава Савельев (Савва), Андрей Трубников (Труба), Слава Зайцев. Гена ? (Геша)

Shvatka.jpg (1972-1974):
Произвольная схватка

Cup.jpg (1972-1974):
На этой фотографии после проигрыша в финале кубка Москвы, нам по ошибке вручают кубок.
Владимир Веремейчик, Валерий Царев, Гена, ?, Владимир Фурманюк, Михаил Хатюшин, Андрей Трубников, ?, ?, ?, Слава, Сергей Долженков, Владимир Емельяненко. Как это часто случалось мы играли в меньшинстве, поскольку не все собрались.

Avrora.jpg
На "Авроре". Во время турнира в Ленинграде (1973)
?, Михаил Хатюшин, ?, Сергей Голубев, Андрей Трубников, Сергей Долженков, Юрий ? Кирсанов (тренер), Гена, Владимир Веремейчик, Владимир Фурманюк, ?, ?
Используются технологии uCoz